Directorio

Direccción General

Dr. Victoriano Covarrubias Salvatori

+52 222 2497622 # extensión 101

victoriano.covarrubias@puebla.gob.mx

Subdirección de vinculación

Abog. José Gabriel Carranza Gutierrez

+52 222 2497622 # extensión 112

jose.gutierrez@puebla.gob.mx

Dirección de Planeación y Administración

Mtra. Julieta Rojas García

+52 222 2497622 # extensión 103

julieta.rojas@puebla.gob.mx

Dirección de Investigación Científica y Tecnológica

Mtro. José Gustavo González Arzate

+52 222 2497622 # extensión 109

gustavo.gonzalez@puebla.gob.mx

Dirección de Desarrollo de Programas y Proyectos en Investigación

Mtro. Oscar Salazar Romero

+52 222 2497622 # extensión 107

oscar.salazar@puebla.gob.mx

Dirección de Apoyos a Proyectos y Programas

Dr. Alejandro Arias Rábago

+52 222 2497622 # extensión 114

alejandro.arias@puebla.gob.mx

Dirección de Investigación para la Formación del Factor Humano

Mtra. Daniela Romero García

+52 222 2497622 # extensión 111

daniela.romero@puebla.gob.mx

Departamento de Investigación Científica

Mtra. Andrea Guevara González

+52 222 2497622 # extensión 109

andrea.guevara@puebla.gob.mx

Departamento de Administración y Contabilidad

Lic. Ivon Elizabeth Hernández Pérez

+52 222 2497622 # extensión 104

ivon.hernandez@puebla.gob.mx

Jefe de departamento de Apoyos a Proyectos y Programas

Angel Fernando Ramos Barrales

+52 222 2497622

Extensión 114

angel.ramos@puebla.gob.mx

Departamento de Desarrollo de Programas

Ing. Sergio Manuel Osorio Vázquez

+52 222 2497622 # extensión 111

sergio.osorio@puebla.gob.mx

Departamento de investigación para la  formación del Factor Humano

Lic. Paola Fernanda Ramírez Lobato

+52 222 2497622 # extensión 108